Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

IV MARATÓN MTB TOTAL-BIKE CAMPOTÉJAR

Resultados: IV MARATÓN MTB TOTAL-BIKE CAMPOTÉJAR

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 52 JOSE ALVAREZ GONZALEZ ELITE M SEMAR, C.C. 02:34:27 02:34:27
2 2 2 3 JUAN MIGUEL PLANAS GONZALEZ ELITE M BERBIKES, C.D. 02:37:44 02:37:44
3 1 3 858 JOSE MIGUEL GARCIA BLANCO SUB-23 M J.M. BIKES, C.D. 02:40:18 02:40:18
4 3 4 72 ISMAEL DÍAZ RUIZ ELITE M KANINA BIKES CD 02:40:19 02:40:19
5 1 5 61 FRANCISCO JAVIER PAREJO LOPEZ MASTER 40 M -- 02:40:26 02:40:26
6 1 6 56 JAVIER DELGADO ALVAREZ MASTER 30 M -- 02:40:44 02:40:44
7 4 7 60 FRANCISCO JAVIER RAMOS HARO ELITE M GRUPETA DE GRANADA, C.D. 02:41:46 02:41:46
8 2 8 40 IGNACIO MORON GONZALEZ MASTER 40 M -- 02:42:14 02:42:14
9 5 9 852 JOSE ANTONIO CEREZO HOCES ELITE M GASOLEOS GRUPO PEDIDOS PUEBLOS 02:42:27 02:42:27
10 6 10 887 JOSE MIGUEL POLO PEREZ ELITE M BIKES ARMILLA, C.D. 02:43:02 02:43:02
11 2 11 885 RAFAEL REYES GONZALEZ MASTER 30 M SEMAR, C.C. 02:43:03 02:43:03
12 3 12 37 MIGUEL ANGEL JIMENEZ TORRES MASTER 40 M SABIKA, C.D. 02:43:31 02:43:31
13 3 13 830 GONZALO ROLDAN ALVAREZ MASTER 30 M MEITEL, C.D. 02:44:01 02:44:01
14 4 14 816 MANUEL SORIA TORICES MASTER 40 M BERICLOX-BIKE, C.D. 02:44:12 02:44:12
15 4 15 26 MANUEL MUÑOZ RIVAS MASTER 30 M BERBIKES, C.D. 02:44:13 02:44:13
16 5 16 804 ANGEL LUIS CARAVANTES MARTINEZ MASTER 30 M DR. BIKE GRANADA, C.D. 02:44:27 02:44:27
17 7 17 39 RAFAEL LOZANO GARCIA ELITE M FORTALEZA ALCALAINA, C.D. 02:45:15 02:45:15
18 8 18 894 JOSE INAZIO DE OLEAGA MIRANDA ELITE M MEITEL, C.D. 02:45:48 02:45:48
19 5 19 34 JUAN RAFAEL CHINCHILLA JIMENEZ MASTER 40 M OGIJARES, C.D.C. 02:45:49 02:45:49
20 6 20 838 EUGENIO LOPEZ MARTINEZ MASTER 30 M BULL BIKES DH TEAM, C.D. 02:45:52 02:45:52
21 7 21 75 ANTONIO VÍCTOR MORALES CABELLO MASTER 30 M LAGUNA BIKE, C.D. 02:46:22 02:46:22
22 8 22 84 JUAN JESUS PANIAGUA PADILLA MASTER 30 M -- 02:47:42 02:47:42
23 9 23 809 IMANOL DIAZ MESONES MARTIN ELITE M BERICLOX-BIKE, C.D. 02:48:48 02:48:48
24 10 24 87 GERARDO VARGAS GALVEZ ELITE M BRUJULA BIKE, C.D. 02:48:49 02:48:49
25 9 25 801 ALEJANDRO RUIZ VERA MASTER 30 M DR. BIKE GRANADA, C.D. 02:48:50 02:48:50
26 11 26 935 FAUSTINO MARTIN BACAS ELITE M BULL BIKES DH TEAM, C.D. 02:49:58 02:49:58
27 10 27 847 GUILLERMO JIMENEZ AGUILERA MASTER 30 M BERICLOX-BIKE, C.D. 02:50:03 02:50:03
28 6 28 4 FERNANDO MATIAS HEREDIA MASTER 40 M BERBIKES, C.D. 02:51:24 02:51:24
29 12 29 821 FERNANDO ROBLES RAMIREZ ELITE M UREBIKESHOP&BIKE55, C.D. 02:51:33 02:51:33
30 13 30 805 FRANCISCO PEREZ RODRIGUEZ ELITE M DR. BIKE GRANADA, C.D. 02:51:47 02:51:47
31 11 31 65 CHRISTIAN ROJAS RIAÑOS MASTER 30 M TROPICAL BIKE, C.D. 02:52:23 02:52:23
32 1 32 851 MIGUEL RODRIGUEZ MORENO MASTER 50 M MEITEL, C.D. 02:52:38 02:52:38
33 12 33 896 ALEJANDRO GUERRERO FERNANDEZ MASTER 30 M MEITEL, C.D. 02:52:46 02:52:46
34 13 34 15 ROBERTO LOPEZ GARCIA MASTER 30 M BERBIKES, C.D. 02:53:02 02:53:02
35 14 35 67 ISMAEL MARCO RIOS MASTER 30 M GRUPO CICLOTURISTA EL ZAHOR, C 02:53:51 02:53:51
36 14 36 73 SERGIO DÍAZ RUIZ ELITE M KANINA BIKES CD 02:53:57 02:53:57
37 7 37 53 ALEJANDRO HUETE CASTILLO MASTER 40 M SEMAR, C.C. 02:54:21 02:54:21
38 8 38 839 TOMAS RENEDO SAN JOSE MASTER 40 M BULL BIKES DH TEAM, C.D. 02:55:25 02:55:25
39 2 39 50 FRANCISCO PEREZ SANCHEZ MASTER 50 M LAGUNA BIKE, C.D. 02:55:58 02:55:58
40 1 40 57 JULIO DEL PINO CANTERO JUNIOR M SEMAR, C.C. 02:56:00 02:56:00
41 15 41 54 ANTONIO ANGEL LIÑAN CANO ELITE M UREBIKESHOP&BIKE55, C.D. 02:56:20 02:56:20
42 3 42 857 JUAN ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ MASTER 50 M DR. BIKE GRANADA, C.D. 02:56:59 02:56:59
43 9 43 817 ANTONIO MARTINEZ ARCO MASTER 40 M GASOLEOS GRUPO PEDIDOS PUEBLOS 02:57:49 02:57:49
44 15 44 808 SEBASTIAN IBAÑEZ VEGA MASTER 30 M BERICLOX-BIKE, C.D. 03:00:24 03:00:24
45 16 45 90 JOSE CANO SANCHEZ MASTER 30 M FORTALEZA ALCALAINA, C.D. 03:00:26 03:00:26
46 17 46 35 JORGE MORA AVILA MASTER 30 M -- 03:00:27 03:00:27
47 16 47 44 PABLO MONTERO RODRIGUEZ ELITE M -- 03:01:23 03:01:23
48 10 48 881 JOSE ANTONIO REDONDO BAZAN MASTER 40 M UREBIKESHOP&BIKE55, C.D. 03:01:26 03:01:26
49 17 49 882 DAVID JIMENEZ GARRIDO ELITE M UREBIKESHOP&BIKE55, C.D. 03:01:26 03:01:26
50 11 50 17 DAVID DELGADO MESA MASTER 40 M DR. BIKE GRANADA, C.D. 03:01:41 03:01:41
51 2 51 69 ERIC SIERRA HOCES JUNIOR M GASOLEOS GRUPO PEDIDOS PUEBLOS 03:03:08 03:03:08
52 18 52 93 FCO. JAVIER FERNANDEZ MUSO MASTER 30 M SABIKA, C.D. 03:03:08 03:03:08
53 12 53 841 JULIAN TERRES ROIG MASTER 40 M -- 03:04:16 03:04:16
54 13 54 897 JOSE DAVID JIMENEZ FERNANDEZ MASTER 40 M -- 03:05:20 03:05:20
55 18 55 861 ALBERTO FERNANDEZ GARCIA ELITE M WOLFBIKE TEAM 2014, C.D. 03:05:42 03:05:42
56 19 56 91 OSCAR MAYAS BECERRO ELITE M FORTALEZA ALCALAINA, C.D. 03:06:00 03:06:00
57 14 57 20 GUSTAVO MOLINA MOLINA MASTER 40 M -- 03:06:02 03:06:02
58 4 58 29 ANTONIO ANGUITA MARTINEZ MASTER 50 M -- 03:07:10 03:07:10
59 15 59 836 JUAN JESUS VALDIVIA JIMENEZ MASTER 40 M PACO MARTOS MTB, C.D. 03:07:23 03:07:23
60 19 60 59 ISMAEL ESTURILLO JIMENEZ MASTER 30 M GRUPO CICLOTURISTA EL ZAHOR, C 03:07:31 03:07:31
61 20 61 88 MIGUEL ARIZA NAVARRO MASTER 30 M -- 03:08:16 03:08:16
62 1 1 36 ENCARNACION REGUERO CORRAL ELITE FEM F SEMAR, C.C. 03:08:21 03:08:21
63 16 62 936 CARLOS ALBERTO GUILLEN RODRIGUEZ MASTER 40 M SEMAR, C.C. 03:09:10 03:09:10
64 21 63 71 MIGUEL ANGEL LOPEZ LIEBANAS MASTER 30 M C.D. FS BIKE/COFERPU 03:09:47 03:09:47
65 20 64 79 FRANCISCO JOSE SUTIL SANCHEZ ELITE M C.D. FS BIKE/COFERPU 03:09:47 03:09:47
66 22 65 895 MANUEL PEREZ GARCIA MASTER 30 M LAGUNA BIKE, C.D. 03:10:09 03:10:09
67 3 66 14 JOSE FRANCISCO RUIZ JIMENEZ JUNIOR M DR. BIKE GRANADA, C.D. 03:10:19 03:10:19
68 21 67 41 IGNACIO RUIZ SEDANO ELITE M SEMAR, C.C. 03:10:36 03:10:36
69 22 68 49 JUAN JOSE AMEZCUA MEDINA ELITE M CONDADO BIKE, C.D.C. 03:10:37 03:10:37
70 23 69 11 ROBERTO BOMBILLAR SIERRA MASTER 30 M -- 03:11:01 03:11:01
71 1 70 86 MANUEL GARCIA GONZALEZ MASTER 60 M BTT POR AQUI MISMO, C.D.C. 03:11:04 03:11:04
72 2 2 46 GEMA BARCENAS MORENO ELITE FEM F ZAMBRUS BIKES, C.D. 03:11:08 03:11:08
73 24 71 818 ISMAEL PADIAL NAVARRO MASTER 30 M BERICLOX-BIKE, C.D. 03:11:48 03:11:48
74 25 72 872 FRANCISCO JOSE CARMONA VILLENA MASTER 30 M LAGUNA BIKE, C.D. 03:13:07 03:13:07
75 17 73 1 LUIS ANGEL RUIZ VEGA MASTER 40 M -- 03:13:18 03:13:18
76 26 74 2 JESUS MANUEL NAVARRO MADERO MASTER 30 M -- 03:15:44 03:15:44
77 5 75 868 MANUEL VARGAS PLAZA MASTER 50 M DR. BIKE GRANADA, C.D. 03:18:44 03:18:44
78 23 76 819 VICTOR MANUEL TORRES GARZON ELITE M BERICLOX-BIKE, C.D. 03:21:41 03:21:41
79 24 77 870 FCO. JAVIER PEREGRINA BLANCO ELITE M MIRANDA BIKE, C.C. 03:21:42 03:21:42
80 18 78 854 JOSE ANTONIO BARBERO JIMENEZ MASTER 40 M -- 03:21:54 03:21:54
81 6 79 92 LUIS ANDRES ORIHUELA FILLOL MASTER 50 M -- 03:22:10 03:22:10
82 27 80 828 RAUL CALVO ALONSO MASTER 30 M GALLIPATOS DE PARAPANDA, C.C. 03:23:12 03:23:12
83 25 81 845 DAVID BOLIVAR ORTEGA ELITE M GASOLEOS GRUPO PEDIDOS PUEBLOS 03:23:37 03:23:37
84 28 82 810 RUBEN HUERTAS LAFUENTE MASTER 30 M BERICLOX-BIKE, C.D. 03:23:48 03:23:48
85 4 83 66 ADOLFO RUBEN PLAZA MARTINEZ JUNIOR M TALLERES QUIÑONES BIKE TEAM 03:26:04 03:26:04
86 1 84 81 JOSE GABRIEL ROMERO ARIZA CICLOTURISTAS M -- 03:26:59 03:26:59
87 29 85 42 JOSE ANTONIO LARA GARCIA MASTER 30 M -- 03:27:25 03:27:25
88 2 86 833 ANTONIO SEGURA MOLINA MASTER 60 M OGIJARES, C.D.C. 03:30:45 03:30:45
89 7 87 13 ERNESTO LOPEZ JIMENEZ MASTER 50 M PEÑAS NEGRAS MOUNTAIN BIKE, C. 03:31:11 03:31:11
90 8 88 850 CARLOS SESE GARCIA MASTER 50 M BERICLOX-BIKE, C.D. 03:31:44 03:31:44
91 26 89 867 ISMAEL MAZUECOS MORENO ELITE M GALLIPATOS DE PARAPANDA, C.C. 03:32:20 03:32:20
92 19 90 856 MIGUEL ANGEL GOMEZ GARCIA MASTER 40 M JAIMEZBIKE MTB, C.D. 03:32:22 03:32:22
93 30 91 822 JAVIER LIZANA CASTRO MASTER 30 M GALLIPATOS DE PARAPANDA, C.C. 03:32:24 03:32:24
94 20 92 38 MANUEL DIAZ GARCIA MASTER 40 M -- 03:34:11 03:34:11
95 3 93 869 MANUEL GAMARRA MUROS MASTER 60 M DR. BIKE GRANADA, C.D. 03:34:30 03:34:30
96 31 94 58 SALVADOR FERNANDEZ RIVAS MASTER 30 M -- 03:35:11 03:35:11
97 32 95 16 ALEJANDRO SANCHEZ NAVARRO MASTER 30 M -- 03:38:05 03:38:05
98 21 96 89 DAVID RAFAEL CALVO NAVARRO MASTER 40 M -- 03:38:24 03:38:24
99 22 97 24 FRANCISCO JAVIER RUBIO VERDEJO MASTER 40 M -- 03:38:54 03:38:54
100 23 98 25 GONZALO FERNANDEZ DE CAÑETE GARCIA VALDECASAS MASTER 40 M GALLIPATOS DE PARAPANDA, C.C. 03:38:55 03:38:55
101 24 99 899 SANTIAGO SERRANO PEREZ MASTER 40 M BIKES ARMILLA, C.D. 03:40:35 03:40:35
102 2 100 832 JULIO MORENO CASTILLO SUB-23 M TALLERES QUIÑONES BIKE TEAM 03:41:35 03:41:35
103 25 101 48 JOSE LUIS CERVERA CASTILLA MASTER 40 M NOTINGAN PRISA ALCALA, C.D. 03:47:07 03:47:07
104 3 102 824 DANIEL JESUS GRANADOS ORTEGA SUB-23 M BERICLOX-BIKE, C.D. 03:47:24 03:47:24
105 26 103 76 OSCAR ESPINAR GARCIA MASTER 40 M -- 03:50:30 03:50:30
106 9 104 6 VICENTE GUTIERREZ BARRIOS MASTER 50 M -- 03:51:20 03:51:20
107 27 105 853 JULIO MORENO JAIME MASTER 40 M GALLIPATOS DE PARAPANDA, C.C. 03:53:41 03:53:36
108 33 106 10 JOSE MARIA VERDEJO AMIGO MASTER 30 M GALLIPATOS DE PARAPANDA, C.C. 03:53:41 03:53:41
109 1 3 55 MARIA DEL CARMEN CLEMENTE PEREZ MASTER 40 FEM F CICLOS N'RUTA, C.D. 03:55:46 03:55:46
110 34 107 30 JORDI EXPOSITO RUIZ MASTER 30 M NOTINGAN PRISA ALCALA, C.D. 03:56:08 03:56:08
111 10 108 934 IGNACIO TROYANO TRIVIÑO MASTER 50 M -- 03:56:09 03:56:09
112 11 109 70 JAVIER SIMON PELEGRIN MASTER 50 M DR. BIKE GRANADA, C.D. 03:58:08 03:58:08
113 35 110 844 JOSE MARCOS MORENO MORENO MASTER 30 M TALLERES QUIÑONES BIKE TEAM 04:00:20 04:00:20
114 28 111 7 JUAN DE DIOS ESCORIZA ABRIL MASTER 40 M DR. BIKE GRANADA, C.D. 04:03:49 04:03:49
115 12 112 803 JUAN ANTONIO GARCIA RUIZ MASTER 50 M DR. BIKE GRANADA, C.D. 04:03:50 04:03:50
116 29 113 825 PEDRO HISPAN RODELA MASTER 40 M -- 04:04:28 04:04:28
117 36 114 45 LORENZO RUIZ JODAR MASTER 30 M -- 04:05:02 04:05:02
118 1 4 846 LIDIA RUEDA CASTILLO MASTER 30 FEM F BERICLOX-BIKE, C.D. 04:09:38 04:09:38
119 27 115 8 VICENTE AGUILAR PLATA ELITE M -- 04:32:35 04:32:25

Abandonos, Descalificados, No presentados

Abandona 9 ANTONIO JOSE PORRAS CAMPOY ELITE M -- -- --
Abandona 12 FRANCISCO AVILA ARROYO CICLOTURISTAS M -- 02:54:01 --
Abandona 22 ELIAS ANTONIO ORTIZ MARTOS MASTER 50 M OGIJARES, C.D.C. 03:00:12 --
Abandona 23 ALVARO VILLAZAN RAMIREZ MASTER 50 M GRANABIKE, C.D. -- --
Abandona 19 ALEJANDRO YOLDI GONZALEZ ELITE M OGIJARES, C.D.C. -- --
Abandona 33 RAFAEL GUILLEN RODRIGUEZ MASTER 40 M SEMAR, C.C. -- --
Abandona 27 RAFAEL MORENO PEÑA MASTER 30 M -- -- --
Abandona 43 OSCAR ABRAHAM NAVAS SASTRE ELITE M FORTALEZA ALCALAINA, C.D. -- --
Abandona 51 ALVARO GUTIERREZ CARRILLO ELITE M NOTINGAN PRISA ALCALA, C.D. 03:01:58 --
Abandona 74 JUAN MANUEL MARTÍNEZ LOPEZ ELITE M C.D. FS BIKE/COFERPU -- --
Abandona 68 FEDERICO FAJARDO RIOS MASTER 30 M GRUPO CICLOTURISTA EL ZAHOR, C -- --
Abandona 63 PABLO POSADAS FERNANDEZ MASTER 30 M MTB CABEZON -- --
Abandona 64 DAVID RUIZ MARTINEZ MASTER 40 M -- -- --
Abandona 831 EMILIANO SIERRA PELEGRI MASTER 30 M TALLERES QUIÑONES BIKE TEAM -- --
Abandona 826 ANTONIO JESUS MARCHAL CACERES MASTER 40 M MEITEL, C.D. -- --
Abandona 829 NESTOR CHAVES RUIZ MASTER 30 M DR. BIKE GRANADA, C.D. 04:17:52 --
Abandona 811 JOSE RICARDO ENCISO CARRASCO MASTER 30 M SEMAR, C.C. -- --
Abandona 812 ABEL HUERTAS GONZALEZ MASTER 30 M BERICLOX-BIKE, C.D. 02:09:49 --
Abandona 814 JOSE MANUEL SANCHEZ MORALES MASTER 30 M BERICLOX-BIKE, C.D. -- --
Abandona 80 MANUEL CALVENTE SANCHEZ MASTER 60 M -- 03:02:16 --
Abandona 85 GABRIEL QUIÑONES CORONADO MASTER 30 M TALLERES QUIÑONES BIKE TEAM 03:59:43 --
Abandona 874 JUAN MANUEL BOLIVAR NAVERO MASTER 40 M SEMAR, C.C. -- --
Abandona 876 ALBERTO GARCIA GUERRERO ELITE M BERICLOX-BIKE, C.D. -- --
Abandona 859 DAVID ARCO VILCHES MASTER 40 M NUTRIX ZONE TEAM, C.D. 02:08:32 --
Abandona 865 ANTONIO EMILESIO CASTRO FERNANDEZ SUB-23 M OGIJARES, C.D.C. 02:49:15 --