Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

I 1/2 MARATÓN BTT CENES DE LA VEGA

Resultados: I 1/2 MARATÓN BTT CENES DE LA VEGA

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 43 VICTOR MANUEL MAESTRA SOLA MASTER 30 M BTT POR AQUI MISMO, C.D.C. 01:38:02 01:38:02
2 1 2 44 JOSE ALVAREZ GONZALEZ ELITE M SEMAR, C.C. 01:39:52 01:39:52
3 2 3 28 FRANCISCO JAVIER RAMOS HARO ELITE M GRUPETA DE GRANADA, C.D. 01:42:18 01:42:18
4 1 4 38 MIGUEL GARNICA GARCIA SUB-23 M SEMAR, C.C. 01:42:21 01:42:21
5 2 5 48 NICOLAS MERCADER ARCOS MASTER 30 M CICLOS N'RUTA, C.D. 01:43:08 01:43:08
6 1 6 40 DAVID RAMON MARI MASTER 40 M SAN ANTONIO CLUB CICLISTA 01:43:27 01:43:27
7 3 7 830 GONZALO ROLDAN ALVAREZ MASTER 30 M MEITEL, C.D. 01:43:36 01:43:36
8 3 8 887 JOSE MIGUEL POLO PEREZ ELITE M BIKES ARMILLA, C.D. 01:43:53 01:43:53
9 4 9 62 FCO. JAVIER FERNANDEZ MUSO MASTER 30 M SABIKA, C.D. 01:44:01 01:44:01
10 4 10 852 JOSE ANTONIO CEREZO HOCES ELITE M GASOLEOS GRUPO PEDIDOS PUEBLOS 01:46:15 01:46:15
11 2 11 874 JUAN MANUEL BOLIVAR NAVERO MASTER 40 M SEMAR, C.C. 01:46:41 01:46:41
12 5 12 4 IGNACIO RUIZ SEDANO ELITE M SEMAR, C.C. 01:47:16 01:47:16
13 5 13 915 JAVIER DELGADO ALVAREZ MASTER 30 M -- 01:47:23 01:47:23
14 2 14 914 DAVID COMINO FUENTES SUB-23 M JUAN ZURANO C.C. 01:47:40 01:47:40
15 6 15 809 IMANOL DIAZ MESONES MARTIN ELITE M BERICLOX-BIKE, C.D. 01:47:41 01:47:41
16 3 16 826 ANTONIO JESUS MARCHAL CACERES MASTER 40 M MEITEL, C.D. 01:48:03 01:48:03
17 7 17 879 JOSE FERMIN GARCIA GONZALEZ ELITE M BIKES ARMILLA, C.D. 01:48:04 01:48:04
18 6 18 41 MANUEL MUÑOZ RIVAS MASTER 30 M BERBIKES, C.D. 01:48:26 01:48:26
19 7 19 804 ANGEL LUIS CARAVANTES MARTINEZ MASTER 30 M DR. BIKE GRANADA, C.D. 01:48:42 01:48:42
20 8 20 838 EUGENIO LOPEZ MARTINEZ MASTER 30 M BULL BIKES DH TEAM, C.D. 01:49:19 01:49:19
21 1 21 912 JUAN MOISES VELARDE GARCIA E-BIKE M -- 01:51:03 01:51:03
22 8 22 821 FERNANDO ROBLES RAMIREZ ELITE M UREBIKESHOP&BIKE55, C.D. 01:51:22 01:51:22
23 3 23 51 LORENZO GONZALEZ ENTRENA SUB-23 M SUPER BIKE CONCEPTS TEAM SILVE 01:51:36 01:51:36
24 9 24 60 ANTONIO VICTOR MORALES CABELLO MASTER 30 M LAGUNA BIKE, C.D. 01:51:51 01:51:51
25 4 25 865 ANTONIO EMILESIO CASTRO FERNANDEZ SUB-23 M OGIJARES, C.D.C. 01:51:56 01:51:56
26 10 26 31 CARLOS GARCIA PALOMO MASTER 30 M SABIKA, C.D. 01:52:22 01:52:22
27 11 27 52 MANUEL GARCIA GARCIA MASTER 30 M AL - ANDALUS, C.C. 01:52:30 01:52:30
28 12 28 902 JOSE ANTONIO EXPOSITO LEGAZA MASTER 30 M BULL BIKES DH TEAM, C.D. 01:52:39 01:52:39
29 1 29 903 ANTONIO JESUS YESTE PEREZ JUNIOR M CANILES 911, C.C. 01:53:00 01:53:00
30 4 30 816 MANUEL SORIA TORICES MASTER 40 M BERICLOX-BIKE, C.D. 01:53:42 01:53:42
31 5 31 859 DAVID ARCO VILCHES MASTER 40 M NUTRIX ZONE TEAM, C.D. 01:54:05 01:54:05
32 13 32 847 GUILLERMO JIMENEZ AGUILERA MASTER 30 M BERICLOX-BIKE, C.D. 01:54:14 01:54:14
33 14 33 814 JOSE MANUEL SANCHEZ MORALES MASTER 30 M BERICLOX-BIKE, C.D. 01:54:31 01:54:31
34 15 34 896 ALEJANDRO GUERRERO FERNANDEZ MASTER 30 M MEITEL, C.D. 01:54:48 01:54:48
35 16 35 801 ALEJANDRO RUIZ VERA MASTER 30 M DR. BIKE GRANADA, C.D. 01:55:32 01:55:32
36 9 36 36 RAFAEL LOZANO GARCIA ELITE M FORTALEZA ALCALAINA, C.D. 01:55:40 01:55:40
37 6 37 35 RAFAEL GUILLEN RODRIGUEZ MASTER 40 M SEMAR, C.C. 01:57:27 01:57:27
38 7 38 817 ANTONIO MARTINEZ ARCO MASTER 40 M GASOLEOS GRUPO PEDIDOS PUEBLOS 01:57:59 01:57:59
39 2 39 58 JULIO DEL PINO CANTERO JUNIOR M SEMAR, C.C. 01:58:11 01:58:11
40 1 40 17 JORGE JIMENEZ COLLADO CADETE M OGIJARES, C.D.C. 01:58:24 01:58:24
41 10 41 805 FRANCISCO PEREZ RODRIGUEZ ELITE M DR. BIKE GRANADA, C.D. 01:58:26 01:58:26
42 17 42 812 ABEL HUERTAS GONZALEZ MASTER 30 M BERICLOX-BIKE, C.D. 01:59:24 01:59:24
43 18 43 811 JOSE RICARDO ENCISO CARRASCO MASTER 30 M SEMAR, C.C. 01:59:39 01:59:39
44 1 44 901 FRANCISCO PEREZ SANCHEZ MASTER 50 M LAGUNA BIKE, C.D. 02:00:10 02:00:10
45 8 45 841 JULIAN TERRES ROIG MASTER 40 M -- 02:00:26 02:00:26
46 9 46 920 JUAN DIEGO QUESADA HERRERA MASTER 40 M BULL BIKES DH TEAM, C.D. 02:00:28 02:00:28
47 2 47 851 MIGUEL RODRIGUEZ MORENO MASTER 50 M MEITEL, C.D. 02:01:05 02:01:05
48 19 48 50 LUIS MORCILLO MARTINEZ MASTER 30 M -- 02:01:36 02:01:36
49 20 49 15 RICARDO GOMEZ GONZALEZ MASTER 30 M HUESCAR, C.D.C. 02:01:40 02:01:40
50 2 50 904 MARIO MORENO PIÑERO CADETE M CANILES 911, C.C. 02:01:45 02:01:45
51 10 51 59 MATIAS IZQUIERDO QUIRANTE MASTER 40 M -- 02:01:59 02:01:59
52 21 52 2 WENCESLAO MEGIAS GARCIA MASTER 30 M NUTRIX ZONE TEAM, C.D. 02:02:32 02:02:32
53 3 53 22 FRANCISCO JAVIER MONTOYA PEREGRINA CADETE M OGIJARES, C.D.C. 02:03:03 02:03:03
54 22 54 56 RUBEN JESUS RAMIREZ ESPINOSA MASTER 30 M OGIJARES, C.D.C. 02:03:04 02:03:04
55 23 55 9 JULIO RUIZ FERNANDEZ MASTER 30 M BIKES ARMILLA, C.D. 02:03:07 02:03:07
56 24 56 808 SEBASTIAN IBAÑEZ VEGA MASTER 30 M BERICLOX-BIKE, C.D. 02:03:31 02:03:31
57 1 57 32 ANTONIO TORRES GALLARDO MASTER 60 M -- 02:03:46 02:03:46
58 11 58 839 TOMAS RENEDO SAN JOSE MASTER 40 M BULL BIKES DH TEAM, C.D. 02:03:49 02:03:49
59 11 59 815 MANUEL CARMONA VARGAS ELITE M BICI-CLUB EJIDO 02:04:24 02:04:24
60 12 60 913 PABLO MONTERO RODRIGUEZ ELITE M -- 02:04:28 02:04:28
61 3 61 6 JOSE FRANCISCO RUIZ JIMENEZ JUNIOR M DR. BIKE GRANADA, C.D. 02:06:12 02:06:12
62 13 62 848 IVAN DELGADO ROMERO ELITE M BERICLOX-BIKE, C.D. 02:06:15 02:06:15
63 4 63 25 IGNACIO VALDIVIA FERNANDEZ CADETE M PACO MARTOS MTB, C.D. 02:06:42 02:06:42
64 2 64 16 ROY HUNT MASTER 60 M -- 02:07:04 02:07:04
65 12 65 864 GONZALO AGUILA ESCOBAR MASTER 40 M SEMAR, C.C. 02:07:44 02:07:44
66 13 66 910 MANUEL MARTIN ADAN MASTER 40 M BIKES ARMILLA, C.D. 02:08:22 02:08:22
67 25 67 866 LUIS MANUEL ROMERO DE LA TORRE MASTER 30 M PALOMARES BIKING TEAM, C.D. 02:08:23 02:08:23
68 26 68 24 ANTONIO JAVIER DOMINGUEZ MATEOS MASTER 30 M -- 02:09:18 02:09:18
69 14 69 836 JUAN JESUS VALDIVIA JIMENEZ MASTER 40 M PACO MARTOS MTB, C.D. 02:09:44 02:09:44
70 4 70 909 JAVIER HUETO CORDOBA JUNIOR M LANDBIKE, C.D. 02:09:47 02:09:47
71 14 71 842 JOSE LUIS GUALDA RODRIGUEZ ELITE M BIKES ARMILLA, C.D. 02:09:56 02:09:56
72 27 72 810 RUBEN HUERTAS LAFUENTE MASTER 30 M BERICLOX-BIKE, C.D. 02:09:58 02:09:58
73 15 73 33 MIGUEL ANGEL CASARES BOHORQUES MASTER 40 M -- 02:10:42 02:10:42
74 5 74 843 ENRIQUE FUENTES RODRIGUEZ CADETE M DR. BIKE GRANADA, C.D. 02:10:55 02:10:55
75 28 75 911 CARLOS LUIS OLMEDO AGUILERA MASTER 30 M -- 02:10:59 02:10:59
76 15 76 861 ALBERTO FERNANDEZ GARCIA ELITE M WOLFBIKE TEAM 2014, C.D. 02:11:11 02:11:11
77 1 1 54 ENCARNACION REGUERO CORRAL ELITE FEM F SEMAR, C.C. 02:13:00 02:13:00
78 16 77 806 SERGIO LOPEZ RODRIGUEZ MASTER 40 M DR. BIKE GRANADA, C.D. 02:13:55 02:13:55
79 17 78 20 GUSTAVO MOLINA MOLINA MASTER 40 M -- 02:15:38 02:15:38
80 18 79 825 PEDRO HISPAN RODELA MASTER 40 M -- 02:16:45 02:16:45
81 19 80 854 JOSE ANTONIO BARBERO JIMENEZ MASTER 40 M -- 02:19:01 02:19:01
82 16 81 49 JAVIER ARROYO HERNANDEZ ELITE M -- 02:19:15 02:19:15
83 29 82 813 NICOLAS LOPEZ QUESADA MASTER 30 M BERICLOX-BIKE, C.D. 02:20:39 02:20:39
84 30 83 800 FERNANDO GOMEZ CASTRO MASTER 30 M DR. BIKE GRANADA, C.D. 02:20:43 02:20:43
85 17 84 876 ALBERTO GARCIA GUERRERO ELITE M BERICLOX-BIKE, C.D. 02:20:44 02:20:44
86 5 85 824 DANIEL JESUS GRANADOS ORTEGA SUB-23 M BERICLOX-BIKE, C.D. 02:21:02 02:21:02
87 3 86 868 MANUEL VARGAS PLAZA MASTER 50 M DR. BIKE GRANADA, C.D. 02:21:57 02:21:57
88 20 87 45 DAVID RUIZ MARTINEZ MASTER 40 M -- 02:22:24 02:22:24
89 21 88 18 ROBERTO RUBIO RUIZ MASTER 40 M AVENTURA BIKE ALMERIA, C.D.C. 02:22:52 02:22:52
90 4 89 850 CARLOS SESE GARCIA MASTER 50 M BERICLOX-BIKE, C.D. 02:25:00 02:25:00
91 31 90 11 IGNACIO MOISES RODRIGUEZ CUENCA MASTER 30 M -- 02:25:16 02:25:16
92 32 91 1 JAIME CALLEJAS HERNANDEZ MASTER 30 M -- 02:25:31 02:25:31
93 1 92 922 JOSE GABRIEL ROMERO ARIZA CICLO M M -- 02:30:19 02:30:19
94 18 93 819 VICTOR MANUEL TORRES GARZON ELITE M BERICLOX-BIKE, C.D. 02:33:57 02:33:57
95 33 94 822 JAVIER LIZANA CASTRO MASTER 30 M GALLIPATOS DE PARAPANDA, C.C. 02:34:33 02:34:33
96 6 95 923 MANUEL VALDIVIA MEDINA SUB-23 M MEITEL, C.D. 02:34:46 02:34:46
97 22 96 856 MIGUEL ANGEL GOMEZ GARCIA MASTER 40 M JAIMEZBIKE MTB, C.D. 02:34:47 02:34:47
98 23 97 23 GERMAN FERNANDEZ FERNANDEZ MASTER 40 M -- 02:35:00 02:35:00
99 24 98 5 FRANCISCO JAVIER MORCILLO BERBEL MASTER 40 M -- 02:35:16 02:35:16
100 25 99 905 ANGEL CUSTODIO RUIZ ENTRENA MASTER 40 M UREBIKESHOP&BIKE55, C.D. 02:35:35 02:35:35
101 34 100 46 FRANCISCO HERNANDEZ FERNANDEZ MASTER 30 M -- 02:35:37 02:35:37
102 3 101 869 MANUEL GAMARRA MUROS MASTER 60 M DR. BIKE GRANADA, C.D. 02:36:14 02:36:14
103 26 102 853 JULIO MORENO JAIME MASTER 40 M GALLIPATOS DE PARAPANDA, C.C. 02:37:06 02:37:06
104 4 103 827 JOSE LUIS TEJERO PEREZ MASTER 60 M GALLIPATOS DE PARAPANDA, C.C. 02:37:11 02:37:11
105 19 104 867 ISMAEL MAZUECOS MORENO ELITE M GALLIPATOS DE PARAPANDA, C.C. 02:37:15 02:37:15
106 27 105 61 JOSE ANGEL ESPEJO HUESO MASTER 40 M -- 02:37:24 02:37:24
107 5 106 888 JOSE MARIA SAN MIGUEL PANTIGAS JUNIOR M BULL BIKES DH TEAM, C.D. 02:38:21 02:38:21
108 5 107 857 JUAN ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ MASTER 50 M DR. BIKE GRANADA, C.D. 02:39:54 02:39:54
109 35 108 19 ADRIAN LOPEZ FUNES MASTER 30 M AVENTURA BIKE ALMERIA, C.D.C. 02:40:17 02:40:17
110 6 109 26 ERNESTO LOPEZ JIMENEZ MASTER 50 M PEÑAS NEGRAS MOUNTAIN BIKE, C. 02:42:55 02:42:55
111 7 110 832 JULIO MORENO CASTILLO SUB-23 M TALLERES QUIÑONES BIKE TEAM 02:46:49 02:46:49
112 36 111 844 JOSE MARCOS MORENO MORENO MASTER 30 M TALLERES QUIÑONES BIKE TEAM 02:46:50 02:46:50
113 7 112 803 JUAN ANTONIO GARCIA RUIZ MASTER 50 M DR. BIKE GRANADA, C.D. 02:47:33 02:47:33
114 1 2 846 LIDIA RUEDA CASTILLO MASTER 30 FEM F BERICLOX-BIKE, C.D. 02:49:24 02:49:24
115 37 113 13 GABRIEL ALEJANDRO LOPEZ ROSAS MASTER 30 M -- 02:50:11 02:50:11
116 38 114 907 VICTOR MACIAS FOLK MASTER 30 M -- 02:52:01 02:52:01
117 28 115 55 CARLOS ARROYO VALLEJO MASTER 40 M -- 02:53:14 02:53:14
118 2 3 47 NOELIA MINGORANCE PEREZ ELITE FEM F -- 03:02:14 03:02:14
119 8 116 871 MAUDILIO LAZARO RECHE MASTER 50 M TALLERES QUIÑONES BIKE TEAM 03:05:52 03:05:52
120 39 117 908 ALVARO MORALES PEREGRINA MASTER 30 M -- 03:09:30 03:09:30
121 40 118 7 CHRISTIAN HIDALGO LOPEZ MASTER 30 M -- 03:09:47 03:09:47

Abandonos, Descalificados, No presentados

Abandona 37 ANTONIO GARCIA GARZON ELITE M SIN FRENOS BIKE, C.D. 01:31:30 --
Abandona 57 AGUSTIN MUÑOZ SOTO MASTER 40 M -- 00:42:12 --
Abandona 883 ANTONIO ORTEGA SIERRA SUB-23 M BERICLOX-BIKE, C.D. -- --
Abandona 828 RAUL CALVO ALONSO MASTER 30 M GALLIPATOS DE PARAPANDA, C.C. -- --